Nous joindre

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

Information Touristique

Téléphone: 418 543-9778
Sans frais: 1 877 BLEUETS (253-8387)
info@tourismesaglac.net

Administration:

412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Téléphone: 418 543-3536
Sans frais: 1 855 BLEUETS (253-8387)
Fax: 418 543-1805
admin@tourismesaglac.net

Ouverture

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30.

Vos commentaires

Vous avez séjourné dans la région et avez des commentaires à formuler, écrivez au directeur de l'accueil en cliquant ici.

Liste du personnel

Direction Générale

Julie Dubord

Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour

Adjointe de direction
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Annie Lavoie

Contrôleur
alavoie@tourismesaglac.net
Poste 242

David Rowsome

Analyste financier
drowsome@tourismesaglac.net
Poste 228

Accueil et Service aux Membres

Marie-Ève Bouchard

Secrétaire-réceptionniste
admin@tourismesaglac.net
Poste 221

Marie-Ève Claveau

Coordonnatrice à l'accueil et au service aux membres
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Ian Langlois

Assistant service aux membres et web
ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Commercialisation

Julie Chiasson

Directrice marketing et commercialisation
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Karine Dassylva

Assistante aux relations avec le réseau de distribution
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Nancy Donnelly

Coordonnatrice du développement des marchés
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

Marie-Claude Marcoux

Assistante marketing, relations de presse et consommateur
mcmarcoux@tourismesaglac.net
Poste 224

Marianne Parent

Agente en éditique
mparent@tourismesaglac.net
Poste 237

Amélie Simard

Coordonnatrice des ventes et du marketing
asimard@tourismesaglac.net
Poste 239

Communications et Web

Marili Boucher

Chargée de projets
mboucher@tourismesaglac.net
Poste 250

Jessica Poiré

Chargée de projets
jpoire@tourismesaglac.net
Poste 243

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et du service aux membres
mstlaurent@tourismesaglac.net
Poste 222

Roxanne St-Pierre

Animatrice de communautés web et agente de relations de presse intra-Québec
rst-pierre@tourismesaglac.net
Poste 229

Projet Accord

Patrick Bérubé

Directeur créneau aventure et écotourisme
creneauaventure@tourismesaglac.net