Nous joindre

YQB (c) Jonathan Robert_MG_6120.jpg

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

Information touristique
Sans frais: 1 877 BLEUETS (253-8387)
info@tourismesaglac.net

Administration
412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Téléphone: 418 543-3536
Sans frais: 1 855 BLEUETS (253-8387)
Fax: 418 543-1805
admin@tourismesaglac.net

Ouverture
Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30.

Vos commentaires
Vous avez des commentaires à formuler, écrivez à la directrice du développement de la destination : meclaveau@tourismesaglac.net

 

Liste du personnel

Direction Générale
Julie Dubord
Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour
Adjointe de direction
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Annie Lavoie
Directrice des services financiers
alavoie@tourismesaglac.net
Poste 242

Direction du développement de la destination

Marie-Ève Claveau
Directrice du développement de la destination
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Marie-Ève Bouchard
Assistante relations avec le milieu et comptabilité
admin@tourismesaglac.net
Poste 221

Ian Langlois
Assistant en soutient logistique et technologique
ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Sarah Simard
Coordonnatrice de l'accueil à destination
ssimard@tourismesaglac.net
Poste 243

David Rowsome
Analyste du développement du produit
drowsome@tourismesaglac.net
Poste 228

Wade Gapes
Coordonnateur du service d'amélioration de la performance
wgapes@tourismesaglac.net
Poste 229

Karine Dassylva
Coordonnatrice des communications et des relations avec le milieu
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Manon Cadoux
Responsable du service aux entreprises
developpement@tourismesaglac.net
Poste 225 

Direction de la promotion de la destination

Julie Chiasson br />Directrice du marketing et de la promotion de la destination
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Nancy Donnelly
Coordonnatrice du développement des marchés
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

Isabelle Girard
Assistante - Relations avec la presse et consommateur
igirard@tourismesaglac.net
poste 223

Marianne Paré
Assistante - Relation avec le réseau de distribution
mpare@tourismesaglac.net
Poste 233

Alexandrine Guimond
Coordonnatrice des ventes et du marketing
aguimond@tourismesaglac.net
Poste 239

Amélie Simard
Coordonnatrice des ventes et du marketing
asimard@tourismesaglac.net
Poste 237

Simone Lalancette-Larouche
Coordonnatrice de la présence numérique de la destination
slalancette@tourismesaglac.net
Poste 250

Éloïse Lavoie
Coordonnatrice de la présence numérique de la destination
elavoie@tourismesaglac.net
Poste 224

Projet Accord

Gilles Simard
Directeur du créneau aventure et écotourisme
gsimard@tourismesaglac.net
Poste 238

 

Pour consulter nos rapports annuels et nos états financiers, veuillez écrire directement à admin@tourismesaglac.net.

EN