Nous joindre

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Téléphone : 418 543-9778 (touristique) / 418 543-3536 (administratif)
Sans frais : 1 877 253-8387
Télécopieur : 418 543-1805
info@tourismesaglac.net (Information touristique) admin@tourismesaglac.net (Bureaux administratifs)

Ouverture

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30.

Vos commentaires

Vous avez séjourné dans la région et avez des commentaires à formuler, écrivez au directeur de l'accueil en cliquant ici.

Liste du personnel

Direction Générale

Julie Dubord

Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour

Adjointe à la direction générale
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Tania Belkin

Contrôleur, directrice des services administratifs en remplacement d’Annie Lavoie
alavoie@tourismesaglac.net
Poste 242

Accueil et Service aux Membres

Mélanie Renaud

Directrice de l'accueil et service aux membres
mrenaud@tourismesaglac.net
Poste 237

Marie-Eve Claveau

Assistante service aux membres et Web
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Pierre-Olivier Gaudreault

Préposé à l'accueil et service aux membres
admin@tourismesaglac.net
Poste 221

Jocelyne Tremblay

Commis à la documentation
jtremblay@tourismesaglac.net
Poste 248

Ian Langlois

Technicien en gestion documentaire
Ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Commercialisation

Karine Dassylva

Assistante déléguée commerciale
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Nancy Donnelly

Déléguée commerciale et médias
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

Kathleen Girard

Chargée de projet
kgirard@tourismesaglac.net
Poste 239

François Potvin

Assistant marketing
fpotvin@tourismesaglac.net
Poste 224

Carole Belley

Secrétaire
cbelley@tourismesaglac.net
Poste 243

Julie Chiasson

Directrice marketing et commercialisation
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Communications et Web

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et Web
mstlaurent@tourismesaglac.net
Poste 222