Nous joindre

Tourisme Saguenay—Lac-Saint-Jean

Information Touristique

Téléphone: 418 543-9778
Sans frais: 1 877 BLEUETS (253-8387)
info@tourismesaglac.net

Administration:

412, boul. Saguenay Est, bureau 100
Arr. Chicoutimi (Québec) G7H 7Y8
Téléphone: 418 543-3536
Sans frais: 1 855 BLEUETS (253-8387)
Fax: 418 543-1805
admin@tourismesaglac.net

Ouverture

Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h à 16h30.

Vos commentaires

Vous avez séjourné dans la région et avez des commentaires à formuler, écrivez au directeur de l'accueil en cliquant ici.

Liste du personnel

Direction Générale

Julie Dubord

Directrice générale
jdubord@tourismesaglac.net
Poste 231

Sylvianne Dufour

Adjointe à la direction générale
directiongenerale@tourismesaglac.net
Poste 226

Annie Lavoie

Contrôleur, directrice des services administratifs
alavoie@tourismesaglac.net
Poste 242

Tania Belkin

Contrôleur adjointe
tbelkin@tourismesaglac.net
Poste 229

David Rowsome

Analyste financier
Entente de partenariat régional en tourisme
drowsome@tourismesaglac.net
Poste 228

Accueil et Service aux Membres

Mélanie Renaud

Directrice de l'accueil et service aux membres
mrenaud@tourismesaglac.net
Poste 237

Marie-Eve Claveau

Assistante service aux membres et Web
meclaveau@tourismesaglac.net
Poste 245

Ian Langlois

Technicien en gestion documentaire
Ilanglois@tourismesaglac.net
Poste 236

Commercialisation

Karine Dassylva

Assistante à la commercialisation - volet réseau de distribution
kdassylva@tourismesaglac.net
Poste 244

Nancy Donnelly

Déléguée commerciale et médias
ndonnelly@tourismesaglac.net
Poste 240

François Potvin

Assistant marketing
fpotvin@tourismesaglac.net
Poste 224

Carole Belley

Secrétaire
cbelley@tourismesaglac.net
Poste 243

Julie Chiasson

Directrice marketing et commercialisation
jchiasson@tourismesaglac.net
Poste 232

Amélie Simard

Assistante à la commercialisation – volet relations de presse et consommateur
asimard@tourismesaglac.net
Poste 239

Communications et Web

Maxime St-Laurent

Directeur des communications et Web
mstlaurent@tourismesaglac.net
Poste 222

Maryse Lamontagne

Animatrice de communautés web
mlamontagne@tourismesaglac.net
Poste 243

Projet Accord

Patrick Berubé

Directeur créneau aventure et écotourisme
creneauaventure@tourismesaglac.net
Poste 238